L'équipe de La Monneresse

Des professionnels complémentaires, un groupe, un état d'esprit.



Organigramme


Ramzi ALEM

Psychologue

Julie ANDRES

Psychologue

Damian ARRIBAS

Logopédiste

Françoise von BALLMOOS

Logopédiste
Ecole, MAR

Andréa BERSIER

Enseignante
CLASSE SECONDAIRE 2

Armandina BESSARD

Educatrice auxiliaire

Monique BLANC

Secrétaire
Auxiliaire de repas

Nathalie BOCHATEY

Enseignante
CLASSE SECONDAIRE 1

Anne-Lise BORTER

Enseignante spécialisée
SPS et MAR

Caroline BRANDT

Psychologue

Elodie BRUNISHOLZ

Psychomotricienne

Mireille CALOZ

Logopédiste

Chemseddine CHELBI

Psychologue

Stéphane CIOMPI

Psychomotricien

Philippe CORDONIER

Psychologue

Julie COSTINHA

Logopédiste

Françoise COURVOISIER

Logopédiste

Véronique CURCHOD

Enseignante
CLASSE BLEUE

Yanna DARBELLAY

Pychomotricienne

Léo DEI ROSSI

Apprenti employé de commerce

Yves DENEREAZ

Psychologue

Donata (Tina) D'ONOFRIO

Chauffeure

Clémence DOTTRENS

Psychologue

Christine FREI

Logopédiste

Aurore GALIEGUE

Logopédiste

Emeline GENTELET

Logopédiste

Maria Rosa GONZALEZ

Concierge

Véronique GRANGES

Psychologue

Milena JACAZIO

Educatrice sociale

Ariela JAGODA

Apprentie employée de commerce

Dominique JORDAN

Logopédiste

Anita KICAJ

Apprentie employée de commerce

Serge KOHLI

Enseignant spécialisé
CLASSE SECONDAIRE 1

Louis LAMONTAGNE

Directeur

Ingrid LAURENT

Enseignante spécialisée
Coach pédagogique, MAR

Sylvie LEMOINE

Psychomotricienne

Kathleen LORENZ

Enseignante
CLASSE JAUNE

Carine MAIRE

Enseignante spécialisée
CLASSE SECONDAIRE 3

Isabelle MARLETAZ

Enseignante spécialisée
CLASSE ROSE, répondante pédagogique, PressMITIC

Romain MARTINEZ

Educateur de l'enfance

Florence MAUBOUSSIN

Psychomotricienne

Charlotte MICHELOUD

Enseignante
CLASSE BLEUE

Vanessa MURMANN

Psychologue

Patricia NANCHEN

Psychologue stagiaire

Catherine NEU

Enseignante
CLASSE VERTE

Gaëlle NICOLIER

Enseignante
CLASSE ROSE

Simona PITSCHEN

Psychomotricienne

Fabiola PRALONG

Psychologue

Sylviane RIGOLET

Logopédiste

Lorène RITTMEYER

Logopédiste

Tatiana RODRIGUES

Employée de commerce Comptabilité et RH

Ewan ROUX

Apprenti employé de commerce

Isabelle THOMAS

Adjointe de direction

Yasmine TRACHSEL

Enseignante
CLASSE JAUNE

Mylène TRISCONI

Psychomotricienne

Sophie TURINI

Psychologue

Sophie VAQUIN

Psychologue

Pascale VOIROL

Logopédiste

Cécile WULF

Enseignante de natation

Adelina ZULJFIJA

App ASE




Bien écouter,
c'est presque répondre.

N'hésitez pas à nous contacter!




Fondation La Monneresse

Ecole d'enseignement spécialisé et Services de psychologie,
psychomotricité et logopédie en milieu scolaire (PPLS).

Ch. de la Planchette 1
1860 Aigle
tél. 024 466 33 33
info@monneresse.ch
www.monneresse.ch