L'équipe de La Monneresse

Des professionnels complémentaires, un groupe, un état d'esprit.



Organigramme


Ramzi ALEM

Psychologue

Julie ANDRES

Psychologue

Françoise von BALLMOOS

Logopédiste
Coordonnatrice de l'Ecole

Noelle Bertozzi

Stagiaire éducatif

Armandina BESSARD

Educatrice auxiliaire
Secrétaire

Monique BLANC

Secrétaire
Auxiliaire de repas

Aurore Bouvier

Stagiaire éducatif

Caroline BRANDT

Psychologue

Elodie BRUNISHOLZ

Psychomotricienne
Coordonnatrice PPLS

Mireille CALOZ

Logopédiste

Chemseddine CHELBI

Psychologue

Stéphane CIOMPI

Psychomotricien

Philippe CORDONIER

Psychologue
Psychologue répondant pour l'École

Julie COSTINHA

Logopédiste
Coordonnatrice PPLS

Françoise COURVOISIER

Logopédiste

Lorena Coutaz

Stagiaire éducatif

Marie-PIerre Croce

Psychomotricienne

Véronique CURCHOD

Enseignante
Classe P2

Yanna DARBELLAY

Pychomotricienne

Yves DENEREAZ

Psychologue
Coordonnateur PPLS

Michael DiBiase

Apprenti Assistant Socio-Educatif

Clémence DOTTRENS

Psychologue

Christine FREI

Logopédiste

Aurore GALIEGUE

Logopédiste

Emeline GENTELET

Logopédiste

Maria Rosa GONZALEZ

Concierge

Véronique GRANGES

Psychologue

Milena JACAZIO

Educatrice sociale

Ariela JAGODA

Apprentie employée de commerce

Bastien Joly

Stagiaire éducatif

Serge KOHLI

Enseignant spécialisé
Classe S2

Louis LAMONTAGNE

Directeur

Ingrid LAURENT

Enseignante spécialisée
Coach pédagogique & MAR

Sylvie LEMOINE

Psychomotricienne

Kathleen LORENZ

Enseignante
Classe P2

Carine MAIRE

Enseignante spécialisée
Classe S3

Milica Marjanovic

Apprentie employée de commerce

Isabelle MARLETAZ

Enseignante spécialisée
P3, répondante pédagogique, PressMITIC

Romain MARTINEZ

Educateur de l'enfance

Antonio Matos Barbosa

Stagiaire en psychologie

Florence MAUBOUSSIN

Psychomotricienne

Chloé Meylan

Stagiaire éducatif

Charlotte MICHELOUD

Enseignante spécialisée
Classe P1

Alessandro Miro

Stagiaire éducatif

Catherine NEU

Enseignante
Classe P4

Loïc Newsam

Apprenti employé de commerce

Gaëlle NICOLIER

Enseignante
Classes P3 et S2

Lisa-Line Ostertag

Logopédiste

Coralie Pasche

Stagiaire éducatif

Thomas Peluttiero

Logopédiste

Ludmila Pernollet

Enseignante spécialisée
MAR

Simona PITSCHEN

Psychomotricienne

Sarah Pont

Stagiaire éducatif

Fabiola PRALONG

Psychologue

Constance Rappaz

Stagiaire éducatif

Sylviane RIGOLET

Logopédiste

Lorène RITTMEYER

Logopédiste

Tatiana RODRIGUES

Employée de commerce
Comptabilité et RH

Béatrice Schlemmer

Logopédiste

Isabelle THOMAS

Adjointe de direction

Mélissa Tornare

Stagiaire éducatif

Yasmine TRACHSEL

Enseignante spécialisée
Classe S1

Mylène TRISCONI

Psychomotricienne

Sophie TURINI

Psychologue

Sophie VAQUIN

Psychologue

Carine Verri

Infirmière scolaire

Pascale VOIROL

Logopédiste

Cécile WULF

Enseignante de natation

Annabelle Wyss

Stagiaire en psychologie

Adelina ZULJFIJA

Éducatrice en formation ESSIL




Bien écouter,
c'est presque répondre.

N'hésitez pas à nous contacter!




Fondation La Monneresse

Ecole d'enseignement spécialisé et Services de psychologie,
psychomotricité et logopédie en milieu scolaire (PPLS).

Chemin du Levant 8
1860 Aigle
tél. 024 466 33 33
info@monneresse.ch
www.monneresse.ch