L'équipe de La Monneresse

Des professionnels complémentaires, un groupe, un état d'esprit.



Organigramme


Ramzi ALEM

Psychologue

Julie ANDRES

Psychologue

Françoise von BALLMOOS

Logopédiste
Coordonnatrice de l'Ecole

Ludmila Becerra

Stagiaire éducatif

Andréa BERSIER

Enseignante
CLASSE SECONDAIRE 2

Armandina BESSARD

Educatrice auxiliaire
Secrétaire

Monique BLANC

Secrétaire
Auxiliaire de repas

Camille Bonjean

Stagiaire éducatif

Anne-Lise BORTER

Enseignante spécialisée
SPS

Caroline BRANDT

Psychologue

Elodie BRUNISHOLZ

Psychomotricienne
Coordonnatrice PPLS

Mireille CALOZ

Logopédiste

Chemseddine CHELBI

Psychologue

Stéphane CIOMPI

Psychomotricien

Philippe CORDONIER

Psychologue

Julie COSTINHA

Logopédiste

Françoise COURVOISIER

Logopédiste

Lorena Coutaz

Stagiaire éducatif

Véronique CURCHOD

Enseignante
CLASSE BLEUE

Yanna DARBELLAY

Pychomotricienne

Yves DENEREAZ

Psychologue
Coordonnateur PPLS

Ermin Derzic

Apprenti employé de commerce

Michael DiBiase

Apprenti Assistant Socio-Educatif

Donata (Tina) D'ONOFRIO

Chauffeure

Clémence DOTTRENS

Psychologue

Melody Fernandez

Stagiaire éducatif

Christine FREI

Logopédiste

Aurore GALIEGUE

Logopédiste

Emeline GENTELET

Logopédiste

Maria Rosa GONZALEZ

Concierge

Véronique GRANGES

Psychologue

Milena JACAZIO

Educatrice sociale

Ariela JAGODA

Apprentie employée de commerce

Dominique JORDAN

Logopédiste
Coordonnateur PPLS

Serge KOHLI

Enseignant spécialisé
CLASSE SECONDAIRE 1

Louis LAMONTAGNE

Directeur

Ingrid LAURENT

Enseignante spécialisée
Coach pédagogique & MAR

Douglas Lautman

Stagiaire éducatif

Sylvie LEMOINE

Psychomotricienne

Kathleen LORENZ

Enseignante
CLASSE JAUNE

Carine MAIRE

Enseignante spécialisée
CLASSE SECONDAIRE 3

Isabelle MARLETAZ

Enseignante spécialisée
CLASSE ROSE, répondante pédagogique, PressMITIC

Romain MARTINEZ

Educateur de l'enfance

Florence MAUBOUSSIN

Psychomotricienne

Charlotte MICHELOUD

Enseignante
CLASSE BLEUE

Vanessa MURMANN

Psychologue

Patricia NANCHEN

Psychologue stagiaire

Catherine NEU

Enseignante
CLASSE VERTE

Gaëlle NICOLIER

Enseignante
CLASSE ROSE

Marine Oriol

Stagiaire éducatif

Marigona Pangjaj

Stagiaire éducatif

Thomas Peluttiero

Stagiaire logopédie

Simona PITSCHEN

Psychomotricienne

Fabiola PRALONG

Psychologue

Jane Puntener

Enseignante
CLASSE SECONDAIRE 2

Sylviane RIGOLET

Logopédiste

Lorène RITTMEYER

Logopédiste

Tatiana RODRIGUES

Employée de commerce
Comptabilité et RH

Ewan ROUX

Apprenti employé de commerce

Béatrice Schlemmer

Logopédiste

Léa Taveira

Stagiaire éducatif

Isabelle THOMAS

Adjointe de direction

Mélissa Tornare

Stagiaire éducatif

Yasmine TRACHSEL

Enseignante
CLASSE JAUNE

Mylène TRISCONI

Psychomotricienne

Sophie TURINI

Psychologue

Sophie VAQUIN

Psychologue

Carine Verri

Infirmière scolaire

Pascale VOIROL

Logopédiste

Cécile WULF

Enseignante de natation

Adelina ZULJFIJA

Éducatrice en formation ESSIL




Bien écouter,
c'est presque répondre.

N'hésitez pas à nous contacter!




Fondation La Monneresse

Ecole d'enseignement spécialisé et Services de psychologie,
psychomotricité et logopédie en milieu scolaire (PPLS).

Ch. de la Planchette 1
1860 Aigle
tél. 024 466 33 33
info@monneresse.ch
www.monneresse.ch